комплексное оснащение гостиниц, баров, ресторанов

Посуда для сегмента HoReCa: отличие от обычной

Сегмент HoReCa включает в себя различные учреждения общественного питания, гостиницы и кафе, которые обслуживают множество клиентов каждый день. В связи с этим, кухонная утварь, используемая в таких заведениях, должна отвечать высоким требованиям качества, безопасности и эстетическому дизайну. В нашем магазине вы с легкостью сможете подобрать и купить посуду для ресторанов в Москве для профессионального использования. А в чем отличие профессиональной кухонной утвари от обычной вы узнаете из нашей статьи.

Критерии отличия профессиональной посуды от обычной

Профессиональная посуда в сегменте HoReCa включает в себя широкий спектр продукции, начиная от столового серебра и посуды из хрусталя до кухонной утвари и оборудования для баров. Важной ее особенностью является высокая прочность и долговечность. Кроме того, она должна быть легкой в уходе и устойчивой к различным типам механических повреждений. Критерии отличия профессиональной посуды от обычной:

 

  1. Качество материалов: профессиональная кухонная утварь изготавливается из более прочных материалов, чем обычная посуда, чтобы выдерживать более интенсивную эксплуатацию. Например, сковороды для ресторанов изготавливаются из литого алюминия или нержавеющей стали высокой прочности, а не из более доступного алюминия.
  2. Прочность и долговечность: профессиональная посуда должна выдерживать многократное использование, частое мытье и транспортировку, поэтому она имеет более толстые стенки и прочные ручки и соединения.
  3. Удобство использования: профессиональная кухонная утварь проектируется таким образом, чтобы облегчить работу поваров и официантов. Например, в ресторанной посуде используются удобные ручки для легкого подъема и переноски, а блюда имеют форму, облегчающую порционирование и подачу блюд.
  4. Специализированные функции: эта посуда имеет специализированные функции, например, возможность использования на индукционных плитах или способность сохранять тепло при подаче блюд.
  5. Соответствие стандартам безопасности и гигиены: профессиональная кухонная утварь должна соответствовать строгим стандартам безопасности и гигиены, установленным в отрасли питания.

 

В целом, профессиональная посуда для сегмента HoReCa более прочная, удобная и функциональная, чем обычная посуда для дома, чтобы выдерживать интенсивное использование в условиях кухни общественного питания.

Все cтатьи ...

Закажите обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона и мы вам перезвоним