комплексное оснащение гостиниц, баров, ресторанов

Тенденции в выборе посуды для заведений HoReCa

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем ресторана, кафе, бара или отеля, вы знаете, что качественная и красивая посуда может сделать посещение заведения более приятным и комфортным для посетителей. Посуда для ресторанов, гостиниц и для всего сегмента HoReCa, является одним из важнейших элементов в создании уютной и приятной атмосферы для посетителей. Кроме того, правильный ее выбор, также может оказать влияние на качество и вкус блюд. В этой статье мы расскажем вам о текущих тенденциях в выборе посуды, которые помогут вам создать уютную атмосферу и дополнительный комфорт для гостей.

Тренды в выборе посуды для сегмента HoReCa

1.         Экологические материалы: растет интерес к кухонной утвари, изготовленной из экологически чистых материалов: биоразлагаемые пластмассы, древесина, бамбук и другие.

2.         Минимализм: заведения сегмента HoReCa выбирают посуду с минималистичным дизайном, чтобы она не отвлекала внимание от блюд и напитков, которые подаются.

3.         Функциональность: на текущий момент все более популярной становится кухонная утварь с универсальным дизайном, которая используется для разных блюд и напитков.

4.         Нестандартные формы: входят в моду и необычные формы посуды, которые помогают создавать уникальную атмосферу и добавляют нотку оригинальности в сервировке блюд и напитков.

5.         Фокус на определенную кухню: заведения ресторанного бизнеса используют посуду, которая соответствует стилю и традициям определенной кухни, например, традиционную японскую керамику для сервировки суши или мисок для рамена.

6.         Колоритность: кухонная утварь ярких цветов и с необычными узорами, которая помогает создать яркую атмосферу и придать дополнительный эффект в сервировке блюд и напитков.

7.         Стеклянная посуда: такая как: стаканы и бокалы, становится все более популярной в заведениях общественного питания, так как она позволяет гостям наслаждаться визуальным восприятием напитков.

8.         Сервировка в стиле "фэшн": некоторые заведения HoReCa используют нестандартные способы сервировки блюд и напитков, чтобы привлечь внимание гостей и создать эффект "видимого спектакля".

Эти тенденции позволяют заведениям из сегмента HoReCa создавать уникальные и запоминающиеся впечатления для гостей, подчеркивать свою концепцию и добавлять нотку оригинальности в сервировку блюд и напитков.

 

Все cтатьи ...

Закажите обратный звонок

Оставьте ваше имя и номер телефона и мы вам перезвоним